Лилия журомская

Даугавпилсская дума каждые пять лет будет решать, какие городские предприятия сохранить 8 24.07.2015

На заседании Даугавпилсской думы 23 июля утверждены новые правила самоуправления, регулирующие процесс управления долями капитала самоуправления.

Созданному в Даугавпилсе предприятию “Daugavpils satiksme” передали автобусные перевозки 6 13.12.2013

Депутаты Даугавпилсской думы 12 декабря приняли решение сменить название Трамвайного предприятия (“Tramvaju uzņēmums”) на “Daugavpils satiksme” и заключить с предприятием договор о заказе услуги общественного транспорта, предоставив предприятию право предоставлять услуги общественного транспорта в сети маршрутов городского значения с 1 января 2014 года.

Самоуправление Даугавпилса и края войдут в общество, которое будет воспитывать патриотизм 5 26.04.2013

Учитывая указанные в Законе о самоопределениях права, 26 апреля депутаты Даугавпилсской думы утвердили решение совместно в самоуправлением Даугавпилсского края участвовать в создании общества “Latvijai – 100”.

Депутаты Саэйма рассмотрели результаты проверки Даугавпилсского самоуправления Госконтролем 33 15.02.2013

13 февраля состоялось заседание комиссии Саэйма по публичным расходам и ревизиям, в работе которой приняли участие представители Даугавпилсской городской думы и Госконтроля, сообщает самоуправление города.

Даугавпилсская дума выделит 113 000 латов на оплату обедов учеников начальной школы 06.07.2012

Согласно правилам Кабинета министров, государство бесплатно в школьных столовых кормит всех латвийских первоклассников. Для этого выделялось в среднем по 80 сантимов на питание каждого ученика 1-го класса. Кроме того, ученикам 2-4-х классов оплачивают половину их школьного обеда, не более 50 сантимов в день.

Даугавпилсской муниципальной полиции оставили право собирать штрафы за неправильную парковку 4 12.03.2012

Как сообщалось ранее, государство рассматривало возможность того, чтобы штрафы, которые подразумевает Кодекс административных правонарушений и которые ранее шли в бюджет самоуправлений, с 2012 года шли бы в госказну.

Дума пока не решила, что делать, если от муниципалов отберут "горчичники" 15 14.12.2011

Мы уже писали о том, что в Даугавпилсе утверждены новые правила административных правонарушений. Они подразумевают также и "новые виды" правонарушений, за которые самоуправление будет штрафовать.

Дума утвердила ряд новых правонарушений, за которые будет штрафовать 4 09.12.2011

Депутаты Даугавпилсской городской думы утвердили новые правила административных правонарушений в Даугавпилсе.

Юристы думы констатировали, что от родителей требуют пожертвования? 146 02.12.2011

В очередной раз депутатам Даугавпилсской думы ничего не оставалось, как принять деньги, пожертвованные школам. В это речь шла о Государственной гимназии и 9-й школе.

Депутаты учли мнение народа, но некоторые расценили это как требование взятки 11.11.2011

С 25 августа по 15 сентября проходило общественное обсуждение первой редакции детальной планировки территории в районе улицу Васарницу, около поворота на больницу.

А. Пуданс будет руководить проектом Трамвайного предприятия безвозмездно 14 10.06.2011

Вчера депутаты Даугавпилсской думы разрешили руководителю Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвару Пудансу совмещать эту должность с должностью руководителя проекта ЕС по модернизации трамвайной инфраструктуры Даугавпилса. Кроме того, А. Пуданс будет такжепродолжать занимать постчленаправления на предприятии AADSO  и члена закупочной комиссии думы и УКХ, а также осущетсвлять руководство других проектов.

Депутаты не пришли к единому мнению о том, чего же требует принятое ими самими положение Ревкома 3 04.04.2011

Депутаты Даугавпилсской думы утвердили нового члена Ревизионной комиссии думы. Напомним, что вакантное место в комиссии образовалось после того, как Хенрик Мигланс ушел на пенсию. Вопрос о назначении Ирены Буяновой членом комиссии вызвал у депутата Петериса Дзалбе вопрос о том, что у предложенной кандидатуры нет соответствующего опыта работы, который необходим в соответствии с положением ревизионной комиссии.

Л. Журомская на своем посту в прошлом году заработала в 4 раза больше, чем в позапрошлом 18.03.2011

Согласно декларации, поданной в СГД руководителем Юридического департамента Даугавпилсской думы Лилией Журомской, в 2010 она заработала 17 167,06 латов, или, в среднем, 1 430,59 латов в месяц.

Дума Даугавпилса "повесила" на муниципальную полицию новые обязанности 16 25.02.2011

Вчера Даугавпилсская дума поручила муниципальной полиции в соответствии с требованиями нормативных актов контролировать соблюдение уровня шума, связанного со звучанием музыки и другим общественным порядком в жилых и публичных помещениях, а также осуществлять другие действия, связанные с процессом предотвращения шума.

Права, которыми наделены депутаты, стали новостью и для них самих 5 27.12.2010

В новой редакции депутаты Даугавпилсской думы утвердили список лиц, у которых есть право составлять протоколы об административных правонарушениях.

Дума разрешила своим предприятиям использовать герб самоуправления 16.12.2010

Согласно поправкам к обязывающим правилам самоуправления об использовании символики самоуправления, которые на прошлом заседании утвердили депутаты Даугавпилсской думы, герб Даугавпилсской думы теперь имеют право использовать не только учреждения Даугавпилсского самоуправления.

Изменения в правилах дисциплинируют такси Даугавпилса 4 14.09.2010

Даугавпилсская дума утвердила поправки к обязывающим правилам самоуправления "Правила лицензирования пассажирских перевозок легковыми такси".

Депутаты отменили правила о порядке подачи заявок на проекты ЕС 27.08.2010

Депутаты Даугавпилсской думы отменили правила № 2 от 22 сентября 2005 года о порядке подготовки и утверждения заявок проектов, финансируемых структурными фондами ЕС, и планировании средств для реализации проектов в бюджете самоуправления.

В сквере, как на делянке 12 13.08.2010

На лесную делянку, где ведется выборочная рубка деревьев, похож второй день сквер Андрея Пумпурса.

Произошли изменения в правилах общественного порядка в Даугавпилсе 13 13.07.2010

Депутаты поддержали изменения в правилах, регулирующих общественный порядок в Даугавпилсе.

Когда уедет цирк?.. 63 20.07.2006

Если весь мир — театр, то Даугавпилс, несомненно, цирк! Даугавпилчане вечные зрители в первом ряду, депутаты — профессиональные актеры-циркачи